Лента новостей
0

66% рядовых специалистов назначены на руководящие должности в госорганах Актобе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 16:25 Фото: zakon.kz

66% рядовых специалистов назначены на руководящие должности в госорганах Актобе

 

Молодые госслужащие активно продвигаются по служебной лестнице благодаря принципу меритократии в Актюбинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по делам государственной службы региона.

Принцип меритократии обозначает карьерное продвижение самых грамотных, добросовестно исполняющих свои обязанности во благо народа и государства государственных служащих.

Так, по словам специалистов областного департамента по делам государственной службы, по результатам внутреннего конкурса среди государственных служащих за первое полугодие 98 специалистов, это 66,6% назначены на вышестоящие административные государственные должности.

Из них 51, это - 52% молодые специалисты в возрасте до 29 лет, которые достигли карьерного роста с занимаемой должности.

«В регионе широко применяется принцип меритократии. В качестве примера можно отметить последние назначения в регионе на вышестоящие должности.

Так, акимом Иргизского района назначен Акканат Шахин, акимом Уилского района назначен Аскар Казыбаев, которые долгое время занимали должности заместителя акима вышеназванных районов. На должность руководителя управления индустриально-инновационного развития по принципу меритократии назначен заместитель руководителя того же управления Дархан Ермагамбетов. Это значит, что молодой специалист, поступая на государственную службу, будет знать, что его дальнейшее карьерное продвижение будет зависеть от его способностей, трудолюбия и профессиональной подготовки», - сказал руководитель департамента Расул Медетов.

 

Самал Ендибаева

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: