Лента новостей
0

В Алматы за взятку осуждены руководитель управления сельского хозяйства и депутат областного маслихата

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 18:43 Фото: zakon.kz

В Алматы за взятку осуждены руководитель управления сельского хозяйства и депутат областного маслихата

 

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алматинской области ранее окончено уголовное дело в отношении руководителя Управления сельского хозяйства области Бекишова С. по факту получения им взятки от руководителя подрядной организации, передает BNews.kz.

«Судом установлено, что Артемов Б., являясь депутатом областного маслихата, а также по совместительству руководителем ТОО «УМР-3» в группе лиц с сыном Артемовым А. дали взятку Бекишеву С. В сумме 5 550 000 тенге, за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту Талгарского гидроузла.

10 июля 2019 года приговором Талдыкорганского городского суда за получение взятки Бекишов С. осужден к 4 годам лишения свободы, а Артемов Б. и Артемов А. за дачу взятки - к штрафу в размере 55,5 млн. тенге, каждый», - говорится в сообщении.

Судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: