Лента новостей
0

В столице вынесен приговор двум экс-руководителям Казгидромета

vsednr.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 15:52 vsednr.ru
Каждый из них признан виновным в получении взятки и осужден на 10 лет лишения свободы.

Вынесен приговор бывшему заместителю генерального директора РГП "Казгидромет" Нуркену Султанову и экс-директору филиала РГП "Казгидромет" по Карагандинской области Роману Андрианову обвиняемым в получении взятки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда Нур-Султана.

- Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Андрианов Р.И. и Султанов Н.К. осуждены по части 4 статьи 366 УК (получение взятки). Каждый из них приговорен к 10 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе", - сообщили в пресс-службе столичного суда.

По данным суда, Султанов, являясь заместителем генерального директора РГП на ПВХ "Казгидромет" Министерства энергетики РК и Андрианов, являясь директором филиала РГП на ПХВ "Казгидромет" по Карагандинской области, действуя по предварительному сговору, получили от руководителя ТОО "СПЕЦОСНАЩЕНИЕ" взятку в общей сумме 26 500 000 тенге за общее покровительство и оказание содействия в будущем на госзакупках.

В суде подсудимые признали вину по предъявленному им обвинению.

Напомним, ряд руководителей Казгидромета, подозреваемых в получении взятки, был задержан сотрудниками КНБ 17 января 2019 года. Через несколько дней были названы имена задержанных сотрудников Казгидромета. Ими оказались директор филиала РГП "Казгидромет" по Карагандинской области Андрианов Р.И. и заместитель генерального директора РГП "Казгидромет" Султанов Н.К. Позже стало известно, что судебные заседания по делу против бывших руководителей РГП "Казгидромет" назначены на 23 мая 2019 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: