Лента новостей
0

Автоматизировать процесс измерения транспорта планируют в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 22:28 Фото: zakon.kz

Автоматизировать процесс измерения транспорта планируют в Казахстане

 

В Казахстане намерены автоматизировать процесс безгабаритного измерения транспортных средств. Об этом сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы хотели полностью передать функции по контролю за проездом крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств в ведение Министерства внутренних дел. Однако на совещании МВД данное предложение не поддержало. В связи с этим, мы провели заседание рабочей группы и по итогам приняли такое решение, чтобы исключить человеческий фактор, нужно автоматизировать процесс безгабаритного измерения транспортных средств, это закон позволяет», - сказал Берик Камалиев в ходе заседания по обсуждению вопросов борьбы с коррупцией в автодорожной отрасли в Агентстве РК по противодействию коррупции.

Вице-министр добавил, что в этом вопросе важно изучить опыт других стран.

«Мы недавно изучили опыт Польши, там в составе департамента по автомобильному контролю имеется Бюро по транспортному контролю и Бюро по взысканию сборов с платных дорог. То есть в одном агентстве сосредоточены два управления. Поэтому мы в прорабатываем меры по возможности применения польского опыта», - добавил Берик Камалиев.

 

Серик Сабеков

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: