Лента новостей
0

Штрафстоянка для коров появилась в России

imgflip.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 19:42 imgflip.com
Животные поедали траву и кустарники с газонов, мусорных контейнеров, создавали затруднения горожанам.

Власти Ашинского района Челябинской области будут транспортировать в специализированные места безнадзорных коров, гуляющих по городу Аше и поедающих траву и мусор с контейнерных площадок, владельцам животных грозят штрафы, сообщает РИА Новости.

По данным пресс-службы администрации района, на текущей неделе в администрацию муниципалитета поступили сигналы от жителей города о появлении бродячих коров во дворах многоквартирных домов. Животные поедали траву и кустарники с газонов, мусорных контейнеров, создавали затруднения горожанам.

- В этой связи администрация Ашинского муниципального района призывает владельцев животных обеспечить выгул скота за пределами жилой зоны города в организованных стадах или под присмотром владельцев. При несоблюдении требования в соответствии с утвержденными правилами содержания сельскохозяйственных животных, принятыми советом депутатов Ашинского городского поселения, будет произведен отлов и транспортировка безнадзорных животных во временное место хранения предприятия МУП "Комсервис-МР", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы забрать животное, владелец должен будет заплатить штраф - порядка 10 тысяч рублей (около 60 тысяч тенге) за отлов и перевозку животного, а так же в пределах 1000 рублей в сутки (около 6000 тенге) за его содержание, уточняется в сообщении.

В ближайшее время на территории Ашинского городского поселения будут проведены рейды по отлову бродячего скота. В администрации напомнили, что город - не место для выпаса скота.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: