Лента новостей
0

Президент Бразилии собрался назначить сына послом в США

NewsOne, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2019 12:45 NewsOne
Сейчас он занимает пост главы комитета по международным делам и национальной обороне палаты депутатов Национального конгресса.

Президент Бразилии Жаир Болсонару не исключает возможности назначения своего сына Эдуарду Болсонару в качестве посла в Вашингтоне, передает ТАСС.

- Этот вопрос рассматривается, я не исключаю этого", - сказал глава государства в ответ на соответствующий вопрос журналиста. Он дружит с детьми [президента США Дональда] Трампа, владеет английским и испанским, имеет опыт жизни за рубежом. На мой взгляд, он вполне подходит для этого и прекрасно справился бы [с работой] в Вашингтоне.

Эдуарду Болсонару, третий сын бразильского лидера, в настоящее время занимает пост главы комитета по международным делам и национальной обороне палаты депутатов (нижней палаты) Национального конгресса (двухпалатного парламента) Бразилии. На просьбу прокомментировать слова отца, молодой политик, которому 10 июля исполнилось 35 лет, заявил в интервью телеканалу GloboNews о готовности выполнить любую миссию, которую возложит на него президент. Вместе с тем, по его словам, он пока не получал официального предложения от главы исполнительной власти, а также не обсуждал такую возможность с министром иностранных дел Эрнесту Араужу.

Прежний глава бразильской дипмиссии в Вашингтоне, Сержиу Амарал, работавший в этом качестве с 2016 года, покинул свой пост в апреле 2019 года. В качестве одной из причин замены Болсонару привел тогда необходимость улучшения своего имиджа за рубежом, чему, по его мнению, должны способствовать дипработники.

Ультраправый политик Болсонару, представляющий консервативную Социал-либеральную партию, вступил в должность президента Бразилии 1 января 2019 года. За резкие высказывания и схожесть взглядов с президентом США Жаира Болсонару часто называют "тропическим Трампом".

Сам Болсонару не раз заявлял, что Трамп служит ему примером и что он, как и американский лидер, хочет "сделать свою страну великой".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: