Лента новостей
0

Пенсионеру из Павлодара "сняли порчу" за 848 тысяч тенге

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2019 11:37 Pixabay
За полгода на территории области зарегистрировано 515 фактов мошенничеств.

Пенсионер из Павлодара стал жертвой мошенников, передает Zakon.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.

89-летний мужчина обратился в полицию 12 июля. По его словам 9 июля около 10:00 в одном из частных домов неизвестная завладела 848 тысячами тенге.

- Со слов дедушки, у него болела шея. Увидев по телевизору объявление "Сниму порчу", позвонил по указанному в нем телефону. Женский голос на другом конце телефона узнала причину и сообщила, что необходимо подойти по адресу. Приехав по указанному адресу, дедушку встретили женщины по имени Галина и Мария, которые стали рассказывать и показывать фотографии якобы излечившихся людей. В ходе разговора, Мария сообщила, что для излечения и снятия порчи необходимы жидкое мыло, соль, замок и денежные средства. На следующий день, указанные вещи и деньги в сумме 848 тысяч тенге были принесены, заговорены лекарем, - сообщили подробности полицейские.

Пенсионер через некоторое время опомнился, шея так и не перестала болеть.

В этот же день 52-летняя павлодарка обратилась в полицию с жалобой на 28-летнего жителя Аксу, который еще 6 июня путем обмана завладел 140 тысячами тенге.

В обоих случаях, по фактам мошенничества ведется досудебное расследование. Полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых лиц.

За полгода на территории области зарегистрировано 515 фактов мошенничеств.

В полиции рекомендовали жителям быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части 8 (7182) 39-12-41 или 102.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: