Лента новостей
0

Огнеборцам Казахстана повышают зарплату

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2019 17:59 24.kz
Когда казахстанским пожарным повысят зарплату, рассказал глава Комитета по ЧС Владимир Беккер.

Заработная плата пожарных Казахстана увеличится на 50 процентов с первого января 2020 года. Об этом на брифинге сообщил председатель Комитета по ЧС Владимир Беккер, пишет sputniknews.kz.

По его информации, ранее повышение зарплаты пожарным проводилось два года назад на 25%.

- Сейчас есть расчеты и мы ожидаем, что с первого января следующего года поднимут зарплату, - сообщил журналистам глава Комитета.

Он уточнил, что сейчас в первый год работы пожарные страны получают порядка 66 тысяч тенге (172 доллара при курсе 383 тенге за один доллар), с первого января новички будут получать по 98 тысяч тенге (255 долларов).

Те, кто получают около 100 тысяч тенге, получат прибавку в 60 тысяч тенге.

Владимир Беккер уточнил, что 50%-ное повышение зарплаты коснется лишь сотрудников пожаротушения. Остальные спасатели получают прибавку в 25%.

Глава комитета подчеркнул, что повышение оклада его самого не коснется. При этом называть журналистам размер своей зарплаты Беккер не стал.

На прошлой неделе столичный пожарный, работавший на месте происшествия в жилом комплексе "Британский квартал" откровенно пожаловался в сети на низкую заработную плату.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: