Лента новостей
0

Moody’s подняло рейтинг Fortebank сразу на две ступени

ForteBank, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2019 12:20 ForteBank
Повышение рейтинга отражает улучшение доходности банка и финансовой устойчивости за последние два года.

15 июля 2019 года международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (“Moody’s”) сообщило о своем решении повысить долгосрочный рейтинг по депозитам ForteBank c В3 до В1 (сразу на две ступени), прогноз "Стабильный".

Как сообщают аналитики Moody’s:

- Повышение рейтинга отражает улучшение доходности банка и финансовой устойчивости за последние два года. Повышение доходности было обусловлено улучшением эффективности через рост банковского бизнеса, удержания расходов, возвратом исторической проблемной задолженности и увеличением комиссионных сборов. На 1 июня 2019 года ForteBank является вторым крупнейшим банком в Казахстане с рыночной долей 8% по размеру активов.

Новость прокомментировал Гурам Андроникашвили, председатель правления ForteBank:

- ForteBank продолжает показывать положительные финансовые и операционные результаты и является одним из самых капитализированных, высоколиквидных и инновационных банков в стране. На 1 июня размер активов банка составил 1 897 млрд тенге, показав рост с начала года на 120 млрд тенге (+7%), в связи с чем банк занял 2-е место на рынке Казахстана по размеру активов. В июне S&P Global Ratings также повысило рейтинги ForteBank с "В" до "B+". Очередное улучшение рейтингов является показателем усиления рыночных позиций ForteBank в Казахстане и позволяет нам продолжать предоставлять качественные услуги нашим клиентам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: