Лента новостей
0

Токаев помог исправить ошибку девушке из Актау

instagram, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2019 19:26 instagram
Диана решила отказаться от гражданства Казахстана, но передумала.

Юная жительница города Актау Диана Степина поблагодарила Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева за то, что он помог ей исправить жизненную ошибку, сообщает Zakon.kz.

Диана Степина опубликовала обращение к главе государства в Instagram.

В 2018 году осенью девушка подала ходатайство о выходе из гражданства Казахстана.

- Тогда я была несовершеннолетней и не понимала, какими могут быть последствия, - пишет Диана.

11 июня 2019 года семье Дианы позвонили из миграционной полиции и сообщили, что подписан Указ о ее выходе из гражданства РК.

- Буквально за два дня до этого я ходила на выборы и голосовала за Вас. Звонок из миграционной полиции стал для меня шоком. Только тогда я осознала, что решение было поспешным и необдуманным. К этому времени мы не подавали заявление о принятии гражданства какого-либо другого государства, - делится девушка.

Казахстан – моя Родина, вся моя жизнь связана с прекрасным городом Актау. У меня интернациональная семья: папа русский, мама киргизка. Я очень люблю свой родной город, здесь я ходила в школу "Дарын", здесь живут мои друзья и учителя, которые стали мне как родные.

На следующий день после звонка из миграционной полиции семья Дианы обратилась в виртуальную приемную Токаева с просьбой вернуть девушке гражданство Казахстана. Через месяц стало известно, что Президент Казахстана подписал Указ о ее восстановлении в гражданстве.

- Меня переполняют эмоции. Невозможно передать, как я ждала этого дня. Я так рада, что Вы откликнулись на мое письмо. Я верю, что в Казахстане меня ждет прекрасное будущее, - благодарит юная казахстанка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: