Лента новостей
0

Грузовик сбил двух транспортных инспекторов на трассе

pikabu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2019 20:06 pikabu.ru
Грузовик также врезался в другую машину.

16 июля в ДТП пострадали сотрудники передвижного поста транспортного контроля, которые осуществляли транспортный контроль на автодороге Нур-Султан – Караганда, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета транспорта МИИР РК.

В ходе дежурства инспекторы попытались остановить грузовик "HOWO" с целью осуществления контроля. Однако водитель автотранспортного средства, нарушив правила дорожного движения, допустил наезд на двух инспекторов поста транспортного контроля, а также совершил столкновение с движущимся транспортным средством.

На место происшествия прибыли специалисты Комитета транспорта МИИР, сотрудники дорожной полиции и специалисты скорой помощи. Пострадавшие транспортные инспекторы госпитализированы.

Впоследствии установлено, что общая масса грузового автомобиля с загруженным асфальтом составляет 45 тонн при разрешенной допустимой массе на автомобильных дорогах в 25 тонн. Таким образом, вес автомобиля с грузом составил на 20 тонн больше разрешенной допустимой массы.

По данному происшествию возбуждено дело, а именно: по факту неповиновения водителя грузовика инспекторам транспортного контроля, наезда на сотрудников поста транспортного контроля, столкновения с движущимся транспортом и перегруза.

Кроме того в целях повышения охвата контролем за сохранностью автодорог, комитетом транспорта с 27 апреля 2019 года начата акция по приему видеообращений от неравнодушных граждан на Whats Аpp мессенджер ситуационного центра по номеру ‪+77080880800 по фактам проезда тяжеловесных самосвалов, перевозящих инертные грузы по дорогам общего пользования. По всем поступившим видеообращениям территориальными органами комитета принимаются меры административного характера.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: