Лента новостей
0

Руководитель департамента Верховного суда встретился с временным поверенным в делах Венгрии

пресс-служба ВС РК, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2019 21:14 пресс-служба ВС РК
Стороны выразили обоюдную заинтересованность в углублении дальнейшего сотрудничества по обмену информацией и опытом в области цифровых разработок в судебном администрировании.

Руководитель департамента Верховного суда Наиль Ахметзакиров встретился с временным поверенным в делах Венгрии Шандор Дороги, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК.

Ахметзакиров, приветствуя гостя, проинформировал об основных аспектах судебной реформы и законодательных новелл. В частности, спикер обратил особое внимание на оснащение всех залов судебных заседаний республики системами АВФ, проведение судебных процессов с применением ВКС, активный переход электронного рассмотрения дел по упрощенному и приказному производствам.

В свою очередь, Ш. Дороги рассказал о проводимых мероприятиях по модернизации судебной системы в Венгрии по программе «Цифровой Суд 2019».

В заключение стороны выразили обоюдную заинтересованность в углублении дальнейшего сотрудничества по обмену информацией и опытом в области цифровых разработок в судебном администрировании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: