Лента новостей
0

Смерть осужденного в Карагандинской области. В отношении полицейских начато расследование

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2019 00:53 Pixabay
10 июля он умер в местной больнице, его госпитализировали прямо из камеры.

Запутанная история вокруг смерти осужденного в Карагандинской области получила продолжение. В полиции сообщили о начале служебного расследования в отношении сотрудников правоохранительных органов Осакаровского района. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Сергея Малая задержали 2 июля за "Мелкое хулиганство". А уже 10 июля он умер в местной больнице, его госпитализировали прямо из камеры. Перед этим на суде мужчина заявлял об избиении. Но так ли это на самом деле пока не ясно. Также, как и то, когда и кто наносил ему телесные повреждения.

- Меня всего избили. Эти все побои зарегистрированы. Били пять человек и свидетели есть, палками били. Ни обезболивающих, никаких лекарств нету. У женщины с дороги, когда первый раз привезли, попросил обезболивающее. Она купила принесла, последняя таблетка осталось всё. Кровью харкаю. Я сейчас весь больной. У меня все внутри болит, - говорил Сергей Малай на судебном процессе.

На видеозаписи с процесса слышно, как судья дает поручение надзорным органам оказать помощь и принять от подсудимого заявление об избиении. Но пока в прокуратуре области это не комментируют. Вместе с этим следователям предстоит выяснить - насколько профессионально врачи оказали помощь осужденному. В отношении медиков также начато досудебное расследование по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медработником, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: