Лента новостей
0

На свадьбу на вертолете: пилота отстранили от полетов

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2019 11:52 pxhere.com
Таким способом молодожены хотели эффектно появиться на свадьбе.

КГА отстранил от полетов пилота вертолета, нарушившего правила производства полетов в гражданской авиации, передает Zakon.kz.

15 июля 2019 года в социальных сетях было опубликовано видео, на котором зафиксирован момент посадки вертолета R-44 рег. № UP-RB006, принадлежащего ТОО "Falcon Avia", на территории населенного пункта (предположительно г. Чу). Таким способом молодожены хотели эффектно появиться на свадьбе.

- Тем самым не были соблюдены положения пункта 423 Правил производства полетов в гражданской авиации Республики Казахстан, утвержденных приказом и.о. министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 июля 2017 года № 509. По данному факту, Комитетом гражданской авиации МИИР РК отстранен от полетов КВС Матвиенко А.В., допустивший посадку на территории населенного пункта, а также направлена инспекционная комиссия для проверки вопросов организации полетов ТОО "Falcon Avia", - сообщили в Комитете гражданской авиации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: