Лента новостей
0

В ВКО двое мужчин резали и воровали рельсы

Пресс-служба Департамента полиции на транспорте, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2019 14:47 Пресс-служба Департамента полиции на транспорте
Решением Шемонаихинского районного суда ВКО задержанные признаны виновными.

Транспортные полицейские задержали похитителей железнодорожных деталей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Оскемен-1 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали двоих мужчин, 1985 и 1996 годов рождения, которые на территории железнодорожной станции Шемонаиха совершили кражу железнодорожных деталей.

В ходе расследования было установлено, что мужчины сварочным аппаратом разрезали железнодорожные рельсы подъездного пути одного из ТОО расположенного в районе железнодорожной станции на куски, в общей сложности весом почти 2 тысячи тонн.

Подозреваемые дали признательные показания.

Решением Шемонаихинского районного суда ВКО задержанные признаны виновными.

Аналогичный случай также имел место на перегоне ст.ст. Тургусун-Зыряновск в ВКО. Двое мужчин совершили хищение рельсов длиной 15 метров с участка расположенного вдоль железнодорожного полотна и увезли в г. Алтай для дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома, после чего были задержаны транспортными полицейскими.

Решением Зыряновского районного суда задержанные признаны виновными в совершении кражи и приговорены к ограничению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: