Лента новостей
0

Органами госдоходов проводится активная работа по исполнению задач, изложенных в плане действий Главы государства

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2019 21:19 Фото: zakon.kz

Органами госдоходов проводится активная работа по исполнению задач, изложенных в плане действий Главы государства

 

Департамент государственных доходов по Алматинской области сообщает, что 19 июня 2019 года Глава государства подписал Указ об утверждении Плана действий по реализации его предвыборной платформы «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс» и предложений, полученных от граждан республики в ходе общенациональной акции «Бірге».

Указ направлен на обеспечение своевременного исполнения всех задач по социально-экономическому и политическому развитию Казахстана, изложенных в предвыборной платформе Президента, с закреплением конкретных сроков и ответственных госорганов.

Органами государственных доходов проводится активная работа по исполнению задач, изложенных в плане действий Главы государства.

17 июля 2019 года на совещании у Заместителя акима Алматинской области Ж. Туякова, руководитель Департамента государственных доходов Т. Сарсембаев представил план мероприятий по взаимодействию с уполномоченными и государственными органами по обеспечению дополнительных поступлений в бюджет области.

План мероприятий, состоящий из 27 пунктов, направлен на изыскание имеющихся резервов, которые могут быть взысканы в результате слаженных совместных действий органов государственных доходов, уполномоченных государственных и местных исполнительных органов.

В план мероприятий включены меры, направленные на налогообложение иностранных работников, администрирование сведений выделенных субсидий для производителей сельскохозяйственной продукций, по привлечению в Алматинскую область налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории области, но при этом зарегистрированных в других регионах, администрирования имущественного дохода и доходов физических лиц полученных в следствии сдачи в аренду жилья и объектов коммерческой недвижимости, проведение совместных мероприятий по взысканию налоговой задолженности физических лиц, на взаимодействие с Управлением координации занятости и социальных программ, Акиматами городов и районов, НПП «Атамекен» по привлечению к уплате ЕСП самозанятого населения, а также ряд других мероприятий.

Все эти действия основываются на прозрачности, понятности процессов, созданию благоприятного инвестиционного климата, способствуют как повышению конкурентоспособности бизнеса, так и повышению реального благосостояния наших граждан.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: