Лента новостей
0

Строители восстановили 1620 домов в Арыси

МИИР РК, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2019 13:42 МИИР РК
Все поврежденные и разрушенные объекты должны быть сданы до 1 августа 2019 года.

По данным Комитета по делам строительства и ЖКХ к 20 июля в Арыси восстановили 1620 домов. На сегодняшний день строители работают еще на 4798 объектах ИЖС и МЖД, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Жилищный фонд Арыси восстанавливают 7136 строителей. Их число ежедневно растет (7037 рабочих днем ранее). Всего на 17 секторах работы развернули 213 стройкомпаний с привлечением 269 единиц спецтехники. По поручению Елбасы и Главы государства, все поврежденные и разрушенные объекты должны быть сданы до 1 августа 2019 года.

Еще 1941 строитель задействован в восстановлении социальных объектов города.

От взрывов на полигоне в Арыси пострадало 66 зданий (52 объектов образования, восемь – здравоохранения, четыре спортивных объекта и Аллея Славы). Четыре объекта возведут заново и сдадут в установленные сроки. Мониторинг и контроль за ходом строительства МИИР РК в лице первого вице-министра Каирбека Ускенбаева проводит ежедневно.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: