Лента новостей
0

Американцам на примере пиццы объяснили работу российских троллей

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2019 06:36 Pixabay
Шутливое предостережение призвано научить граждан США выявлять пропагандистские российские кампании и научиться защищаться от них.

Министерство внутренней безопасности США (DHS) на примере пиццы объяснило американцам, как российские агенты сеют раздор в обществе, передает Lenta.ru.

В иллюстрированной памятке приведен пример подобной атаки российских троллей. Так, иностранные агенты, стремясь разделить мнения американцев по вопросу о начинках для пиццы, могут писать следующие фразы: "Выступать против ананасов в пицце - не по-американски!", "Миллениалы уничтожают пиццу!", "Держите ананасы подальше от моей пиццы!" и "Что не так с простым старым сыром?"

"Они делают это не ради победы в споре - они хотят видеть нас разделенными", - сказано в брошюре. Агенты "раздувают пламя", приводя наиболее радикальные аргументы по противоположным позициям. Их цель - сделать эту повестку массовой, а затем вывести ее в оффлайн-сферу, предупреждают авторы.

Отмечается, что данное шутливое предостережение призвано научить граждан США выявлять пропагандистские российские кампании и научиться защищаться от них. "У нас нет доказательств, что Россия (или любая другая страна) проводят информационные кампании против начинок для пиццы", - поиронизировали в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: