Лента новостей
0

Пентагон показал видео с самолетом Венесуэлы, "угрожавшим" разведчику США

topwar.ru, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2019 01:27 topwar.ru
По мнению Пентагона, подобное поведение показывает безрассудство лидера латиноамериканской страны Николаса Мадуро.

Венесуэльский истребитель Су-30 российского производства "агрессивно сопровождал" самолет США EP-3 Aries II, заявило Южное командование Вооруженных сил США на своей странице в "Фейсбуке", сообщает Life.ru.

По информации американских военных, полет состоялся 19 июля над Карибским морем, где самолет США выполнял "международно признанную и одобренную миссию". В командовании сообщили, что сопровождение происходило на небезопасном расстоянии и несло угрозу американскому самолету и его экипажу.

— Это действие демонстрирует безответственную военную поддержку Россией незаконного режима Мадуро, — сказано в сообщении.

Кроме того, по мнению командования, подобное поведение показывает безрассудство и самого лидера Венесуэлы, которое якобы "подрывает международное верховенство закона".

Ранее Минобороны Венесуэлы обвинило в нарушении воздушного пространства американский летательный аппарат. По заявлению латиноамериканского государства, самолет США вошел в воздушное пространство Венесуэлы, не назвал свою частоту и не соблюдал необходимые процедуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: