Лента новостей
0

Алматинка пытается спасти детей от религиозного мужа

TUT.by, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2019 01:59 TUT.by
Женщина обратилась в центр реабилитации при акимате.

Более 400 человек пострадали от деструктивных течений в Алматы. Об этом сообщили в Управлении общественного развития. Люди вовремя обратились за помощью в центр консультации и реабилитации. Им оказали психологическую и юридическую помощь. Под влияние нетрадиционных религий попали даже семейные пары, передает Zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Юлия безутешно скрывает лицо и с трудом рассказывает о некогда счастливой жизни с супругом и двумя детьми. Говорит, что её муж попал в сети деструктивного течения. С тех пор всё и все вокруг вызывают у него одну агрессию. Сначала мужчина якобы запретил Юлии ходить на работу, потом выходить из дома, а после не позволил дочерям посещать школу. Это и стало последней каплей. Последовал развод.

- Я столкнулась с проблемой, что у меня дети - две девочки, и то, что они тоже должны жить по этим канонам. То есть, они с самого начала говорят, что образование — это не нужно. Самое главное - выйти замуж. Они из своего братства находят мужей. Они там с 8-9 лет уже ходят в хиджабах, не посещают школу, - рассказывает женщина.

Сейчас Юлия добивается полной опеки над детьми. Побаивается, что под влияние супруга попадут и дочки. Недавно женщина обратилась за помощью в центр реабилитации при акимате Алматы.

- Женщина обратилась к нам за помощью. Она официально развелась с супругом. Однако мужчина хотел забрать у нее детей. Самое сложное, что в подобной ситуации люди не знают куда обратиться. Мы помогли ей, оказали ей юридические консультации. Сопровождаем в суде. Делаем все, чтобы решить ее проблемы, - говорит руководитель отдела управления общественного развития г. Алматы Ергали Кошеке.

В консультативном центре оказывают помощь всем, кто попал под волну деструктивных течений. Психологи и теологи оказали им всяческую поддержку. Причём совершенно бесплатно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: