Лента новостей
0

Бывших руководителя и заместителя Мангистауского филиала "Казавтожол" взяли под стражу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2019 01:21 zakon.kz
Под стражей экс-чиновники проведут два месяца.

В Актау взяли под стражу бывшего руководителя и заместителя Мангистауского филиала "Казавтожол", сообщает Zakon.kz со ссылкой на ЛАДА.kz.

Под стражей экс-чиновники проведут два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда. Решение о мере пресечения в виде ареста было принято в Специализированном следственном суде Актау.

- Постановлением Специализированного следственного суда города Актау от 19 июня 2019 года удовлетворено ходатайство антикоррупционной службы по Мангистауской области о санкционировании на избранную меру пресечения в виде "содержания под стражей" сроком на два месяца в отношении директора и заместителя руководителя МОФ АО "НК Казавтожол", - сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.


Бывший руководитель и его заместитель подозреваются по статье 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Получение взятки), а также по статье 189 (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества).

Задержанные подозреваются в системном получении взяток на сумму 6 миллионов тенге от подрядных организаций за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при строительстве автодорог в Мангистауской области. Хищения бюджетных средств на сумму более 500 миллионов тенге осуществлялись указанной группой путем подписания фиктивных актов выполненных работ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: