Лента новостей
0

Аким Шымкента: Надо жить и работать в Казахстане и путешествовать по всему миру

kaznews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2019 10:57 kaznews.kz
Сейчас он находится в командировке в Лондоне.

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов поделился впечатлениями от Лондона, передает Zakon.kz.

В столицу Великобритании он прибыл в командировку на два дня. И поделился своими размышлениями в Instagram.

- Лондон – это столица мира и это не нужно доказывать. Но я все равно Казахстан люблю больше. Надо жить и работать в Казахстане и путешествовать по всему миру. Мне кажется, тогда истинное счастье, для нас особенно – патриотов своей земли. Я желаю всем нашим детям, нашей молодежи, чтобы они успешно работали в Казахстане и ездили по всему миру. Еще в 1993 году, когда президент указ про Болашак подписал, это уже было начало положено. Я благодарен нашей стране, Елбасы, старшему поколению, которые создали страну и передают нам отрасли, должности, советы. Я считаю, что у Казахстана большое будущее, я просто верю в это, - сказал аким Шымкента.

Он посетил штабквартиру Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне (ЕБРР). По результатам переговоров подписали Меморандум о включении Шымкента в большой мировой проект ЕБРР "Зеленые города". Это позволит запустить и финансировать проекты по освещению города и строительству новых канализационных очистных сооружений. Шымкент стал первым городом в Казахстане и 31-м в мировом списке. Шымкент будет проводить политику по внедрению современных экологических проектов в области энергетики и коммунального хозяйства. Стоимость этих проектов - 100 млн долларов США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: