Лента новостей
0

Мошенник в Алматинской области обманул 15 доверчивых женщин

Беларусь сегодня, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2019 12:02 Беларусь сегодня
Предприимчивый мужчина содержится под стражей.

В Алматинской области полицейские задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

- В качестве потерпевших в материалах уголовного расследования выступают около 15 женщин и двое мужчин, обратившихся с соответствующими заявлениями в Талгарскую районную полицию. По мнению стражей правопорядка в рамках расследования количество потерпевших может возрасти, так как заявления в полицию продолжают поступать, - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемый является 26-летним уроженцем Туркестанской области и числился в розыске за нарушение пробационного контроля, так как ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Сейчас он арестован и содержится под стражей.

Как выяснилось, подозреваемый работал в одном из фитнес-залов, который посещала основная часть потерпевших, где он знакомился со своими жертвами и устанавливал их финансовые возможности.

- Во всех случаях подозреваемый для выманивания денежных средств использовал жалость и сочувствие, заложенное в женщинах природой. К примеру, одним говорил, что страдает тяжелым заболеванием и требуется дорогостоящая операция, другим, о лечении последствий ДТП и т.д. Общая сумма ущерба пока подсчитывается, - отметили в пресс-службе.

Подозреваемый действовал в регионе с апреля 2019 года. Проживал в одном из поселков Талгарского района. Проверка задержанного на причастность к другим аналогичным фактам продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: