Лента новостей
0

Только за один день в столице выявили более 300 нарушений ПДД пешеходами

informburo.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2019 10:10 informburo.kz
Также более чем с 500 пешеходами проведена профилактическая беседа о соблюдении требований ПДД.

В Нур-Султане с 24 по 28 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", в рамках которого стражи правопорядка проводят рейдовые и профилактические мероприятий, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий. В частности, проводятся рейдовые мероприятия по профилактике и предупреждению нарушений Правил дорожного движения пешеходами, сообщает Zakon.kz.

- Только за 25 июля, в период ОПМ, выявлено более 300 нарушений ПДД пешеходами, которые привлечены к административной ответственности. Также более чем с 500 пешеходами проведена профилактическая беседа о соблюдении требований ПДД, с приведением статистического анализа ДТП, - рассказали в Департаменте полиции столицы.

Вместе с тем проводятся рейдовые мероприятия по контролю за выпуском с автобусных парков на линию транспорта, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа.

В ходе мероприятий выявлено 26 нарушений ПДД и правил перевозки пассажиров и багажа. В основном при выпуске автомашин на линию зафиксированы нарушения правил эксплуатации транспортных средств (21 факт). По результатам мероприятий к ответственности привлечено 8 должностных лиц, за ненадлежащее исполнение функций возложенных на них по обеспечению выпуска на линию технически исправных транспортных средств.

- На сегодняшний день, анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что 50,8 % происшествий (134 ДТП) зарегистрированы с участием пешеходов, при которых травмировано 368 и погибло 10 человек. Основной причиной имеющейся статистики являются частые нарушения Правил дорожного движения пешеходами (выход на проезжую часть и переход в неустановленных местах), - резюмировали в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: