Лента новостей
0

Полицейские Алматы вернули гражданину Германии угнанный мотоцикл

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2019 17:36 п/служба
Спустя несколько часов мужчина обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию.

В половине пятого утра на пульт "102" поступил сигнал об угоне мотоцикла марки "BMW", принадлежащего гражданину Германии. Об этом сообщили в пресс-службе ДП, сообщает Zakon.kz.

- Из первичных показаний иностранного гражданина стало известно, что в Алматы он приехал два дня назад, свой двухколесный транспорт он оставил у входа в гостиницу, расположенную по улице Макатаева. Спустя несколько часов мужчина обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию. Мы сразу же организовали розыскные мероприятия и уже в первые часы знали, кто совершил данное преступление, - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

По его словам, сутками ранее в этом же районе неизвестные угнали еще один мотоцикл. Криминалисты и оперативники в первую очередь провели анализ по двум этим угона и идентифицировали один и тот же почерк преступников, которых было трое.

- Один из основных фигурантов - 32-х летний гр. К. был задержан спустя несколько часов после угона мотоцикла у подданного Германии. Похищенный транспорт злоумышленники успели сбыть, он был найден и изъят на территории города Каскелен, Карасайского района, Алматинской области. В настоящее время ведётся розыск ещё двух фигурантов преступления, - продолжил он.

В свою очередь иностранец выразил благодарность за оперативные действия полиции.

- Я приехал из Германии на мотоцикле и продолжу свой путь в Китай, Камбоджу, и я очень счастлив, что благодаря полиции смогу продолжить свой путь. Огромное спасибо, - сказал Штифляген Клаус-Стефан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: