Лента новостей
0

Задержаны еще двое участников конфликта с полицией в Алматинской области

Kabar.kg, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2019 13:03 Kabar.kg
Досудебное расследование по резонансному делу взято на особый контроль областным Департаментом.

В Алматинской области привлекают к ответственности нескольких сельчан, пытавшихся воспрепятствовать полицейским произвести задержание подозреваемого в уголовном правонарушении, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДП Алматинской области.

Факт зарегистрирован 23 июля в Панфиловском районе у МЦПС "Коргас", где сотрудники местной районной полиции задержали 29-летнего фигуранта уголовного дела, расследуемом по факту оскорбления сотрудника таможни, имевшего место 26 июня на контрольном посту "Алтынколь". Действиям стражей правопорядка попытались помешать сам подозреваемый и трое его знакомых, оказавших при задержании злостное неповиновение и сопротивление, вследствие чего полицейские были вынуждены применить табельное оружие предупредительно выстрелив несколько раз в воздух. В ведомстве отметили, что правонарушители нанесли блюстителям порядка телесные повреждения. Кроме того, отмечается, что при задержании подозреваемый мужчина угрожал правоохранителям ножом.

Видео инцидента между полицией и гражданскими распространилось в социальных сетях, после которого Департамент Алматинской областной полиции официально прокомментировал в СМИ действия своих сотрудников, сообщив о задержании двух правонарушителей и возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителей власти.

- Принятыми мерами возникший инцидент был исчерпан на месте. Сам подозреваемый и еще один участник конфликта были задержаны и доставлены в полицию. По факту возбуждено уголовное расследование, предусмотренное ст.380 ч.3 УК РК, на время которого в отношении подозреваемых Панфиловский районный суд санкционировал "Арест". В дальнейшем, в ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий задержаны еще двое участников, также арестованные судом и помещенные сейчас под стражу в изолятор временного содержания районной полиции - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Выяснилось, что в качестве подозреваемых в материалах расследования выступают четверо жителей Панфиловского района в возрасте 22-29 лет. Досудебное расследование по резонансному делу взято на особый контроль областным Департаментом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: