Лента новостей
0

Североказахстанцы очистили берега более 200 озер в рамках акции #Birge #Taza Qazaqstan

-, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2019 18:23 -
В ходе акции было собрано 126 тонн мусора с территории площадью 350 тысяч кв.метров.

В рамках республиканской экологической акции Birge #Taza Qazaqstan в очистке более 200 озер области приняли участие порядка 14 тысяч североказахстанцев, сообщает Zakon.kz.

Экологическую акцию торжественно запустил заместитель акима области Руслан Алишев.

- По инициативе наших экологов, общественности было предложено убрать, привести в порядок все наши водоемы , места отдыха . Давайте сегодня все вместе сделаем наш город чище,- сказал Руслан Алишев.

По словам исполняющего обязанности руководителя Департамента экологии по СКО Азамата Бектасова в ходе акции было собрано 126 тонн мусора с территории площадью 350 тысяч кв.метров.

- Сегодня в экочеллендже принимают участие госслужащие, общественность, волонтеры и просто неравнодушные жители нашей области, - прокомментировал Азамат Бектасов.

Как рассказала жительница города Петропавловска Галина Коломиц , в подобной акции она принимает участие впервые. Она отметила, что здоровье нации напрямую зависит от экологии, от окружающей среды.

- Сегодня проходит такая масштабная экологическая акция и мы все с большой радостью принимаем участие. Мы хотим сделать наш город чище, чтобы у нас в Казахстане люди дышали чистым воздухом. Наш общий долг - заботиться об экологии, - Галина Коломиц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: