Лента новостей
0

Троица беглецов. Казахстанец, россиянин и узбек пытались сбежать в Корею через крышу туалета

iXBT.com, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2019 12:28 iXBT.com
План побега был таким. В туалете вскрыли крышу, взломали перегородку, а затем по вентиляционным шахтам и техническим переходам стали уходить в другое крыло здания аэропорта.

При попытке сбежать через крышу туалета из зоны вылета Инчхонского международного аэропорта в Сеуле были задержаны трое человек, сообщает "Российская газета".

По информации отделения иммиграционной службы аэропорта, 34-летний россиянин, 26-летний узбек и 25-летний гражданин Казахстана попытались въехать на территорию Республики Корея, но их не пустили в страну. По мнению корейских чиновников, трое под видом туристов хотели проникнуть в Корею, чтобы нелегально трудоустроиться. В результате было принято решение отправить их обратно на родину.

Задержанных отправили в специальное помещение, которое предусмотрено для депортируемых в комплексе второго терминала Инчхонского международного аэропорта.

Находясь в одной комнате, троица перезнакомилась и решила нелегально пробраться на территорию Южной Кореи, сбежав из аэропорта. Они ушли в туалет, там вскрыли крышу, взломали перегородку, а затем по вентиляционным шахтам и техническим переходам стали уходить в другое крыло здания аэропорта. В итоге охрана хватилась бежавших и организовала поиски. Всех троих задержала служба безопасности аэропорта, у которой возникли подозрения по поводу внезапно появившихся возле информационной стойки иностранцев. Беглецы смогли дойти до противоположного крыла аэропорта, где и были задержаны.

Их в итоге передали сотрудникам Иммиграционной службы, которые вернули их в изолятор для депортируемых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: