Лента новостей
0

Бизнес в Сети. Женщины в ВКО продавали наркотики через Интернет

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2019 17:56 пресс-служба
Они приговорены к 8,3 и 7,5 годам.

В Восточном Казахстане двух женщин осудили за продажу наркотиков через Интернет, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

25 марта 2019 года в ходе реализации комплекса следственно-оперативных мероприятий в г.Шемонаиха Восточно-Казахстанской области сотрудниками КНБ РК задержаны граждане Республики Казахстан Корнева Валентина Александровна (1966 г.р.) и Лещенко Евгения Владимировна (1986 г.р.), организовавшие реализацию синтетических наркотиков на территории указанного города посредством Интернет-ресурсов.

29 июля 2019 года в специализированном межрайонном уголовном суде Восточно-Казахстанской области в отношении указанных лиц состоялся приговор, согласно которому В.Корнева и Е.Лещенко признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.297 УК РК.

- Корнева приговорена к 8,3 годам, Лещенко к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении средней безопасности, - говорится в сообщении.

Кроме того, приговором указанного суда в доход государства у Корневой конфисковано имущество на сумму около 15 млн тенге, добытое преступным путем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: