Лента новостей
0

В Алматы задержали домушников, промышлявших в центре города

uz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2019 10:50 uz.ru
Как правило, воры проявляют интерес к легким переносимым вещам: ювелирным изделиям, золотым часам, меховым изделиям и т.д.

В Алматы полицейские задержали двоих компаньонов-домушников из соседней области, которые в центре мегаполиса промышляли квартирными кражами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции.

- Следственным отделом Управления полиции Алмалинского района расследуется досудебное расследование в отношении двоих 30-летних мужчин, прибывших из Жамбылской области, которые в группе лиц по предварительному сговору незаконно проникли в квартиру и совершили тайное хищение чужого имущества в центре города Алматы на территории Алмалинского района, - сказали в полиции.

Не так давно в одном из домов в Алмалинском районе они путем подбора ключей вскрыли двери квартиры и забрали из квартиры три ноутбука марки "АSUS", "HP", золотые кольца, позолоченные часы, золотую цепочку и серьги.

Как отметили в ДП, при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые 1989 года рождения были задержаны сотрудниками отдела криминальной полиции УП Алмалинского района и Управления криминальной полиции ДП города . Один из них ранее судим и привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества в Алматинской области.

Полиция мегаполиса вновь напоминает гражданам, что, как правило, воры проявляют интерес к легким переносимым вещам: ювелирным изделиям, золотым часам, меховым изделиям, которые можно будет реализовать быстро на рынке товаров. Удобное время для совершения преступления преступники выбирают от 14:30 до 18:00 часов, когда жители домов находятся на работе и в это время и шансы на их возвращение невелики.

При длительном отъезде дорогие предметы и ценности лучше передать родственникам или друзьям на хранение, а также устанавливать камеры внутри и снаружи квартир с передачей записей на сотовые телефоны. Данные меры помогут вам сохранить имущество, а полицейским выйти оперативно на след попавшихся преступников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: