Лента новостей
0

Избиение певицы, смертельные аварии, побои в тюрьме – итоги недели

коллаж Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2019 16:06 коллаж Zakon.kz
Мужа Ксении Ашигалиевой взяли под стражу.

На неделе Казахстан обсуждал избиение певицы Ксении Ашигалиевой, насилие в тюрьме в Заречном, а полиция озабочена количеством ДТП со смертельными исходами. Zakon.kz напомнит о всех громких происшествиях, которые имели место быть за неделю в Казахстане.

Громкие избиения и насилие в поезде

Алматинская певица Ксения Ашигалиева подверглась бытовому насилию. Она обвиняет мужа в избиении, похищении и попытке убийства. Она выложила фото себя, где на теле видны следы побоев и ссадины. После того, как информация появилась в СМИ, ее муж Бауыржан Ашигалиев, который также является музыкантом, сделал свое заявление, где опроверг слова жены. Тем не менее, полиция взяла его под стражу на два месяца. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 ч. 2 и ст. 24 ч. 3 УК РК (покушение на похищение).

Факт избиения был зафиксирован в тюрьме в Заречном. Сначала в социальных сетях начали распространять запись, где видно как сотрудники колонии жестоко били заключенного. В МВД говорили, что было начато расследование. 29 июля по результатам служебного расследования решением Дисциплинарной комиссии 7 сотрудников учреждения уволены по отрицательными мотивам. Начальник учреждения освобожден от занимаемой должности и два его заместителя рекомендованы к увольнению из органов внутренних дел.

26 сентября 2018 года в купе пассажирки поезда "Тулпар-Тальго" двое проводников напали на пассажирку и изнасиловали ее. Из-за шокового состояния женщина не могла пошевелиться или крикнуть. 26 июля текущего года суд Костаная вынес приговор: 2,5 и 2,3 года заключения в тюрьме средней безопасности по статье 120 части 1 УК РК. Такие сроки возмутили не только потерпевшую, но и всю общественность страны. Руководство "КТЖ" обратилось к генпрокурору с просьбой назначить осужденным наказание соразмерное с тяжестью их вины.

Сводки с дорог

Полиция Алматинской области озабочена большим количеством ДТП со смертельным исходом на трассах. С понедельника на вторник на автодорогах "Алматы-Оскемен" и "Каргалы-Мынбаево" погибли в ДТП шесть человек!

На 72 километре трассы Алматы-Хоргос около 03:00 31 июля водитель Audi A6 по неизвестной причине водитель не справился с управлением. Автомобиль въехал в разделитель и снес более 20 метров ограждения. Часть отбойника зашла в салон. От полученных травм на месте скончался водитель и пассажир.

1 августа в Кармакшинском районе Кызылординской области рядом с комплексом "Оазис" столкнулись легковой автомобиль с грузовиком. В результате на месте ЧП погибли четыре человека, еще один скончался в реанимации районной больницы. Под присмотром врачей находятся еще три пассажира. Их состояние оценивается как крайне тяжелое. Среди пострадавших есть граждане Кыргызстана.

В Алматы на пересечении улиц Жарокова-Жандосова КамАЗ сбил велосипедиста. Как сообщили в Управлении здравоохранения Алматы, пациент был доставлен скорой помощью в отделение ЦГКБ.

Что произошло на Назарбаева

Последний рабочий день недели в Алматы выдался напряженным. На проспекте Назарбаева в двух местах произошли ЧП. На пересечении с улицей Шевченко упала ветка, она повредила провода и дорогой автомобиль. А во время обеда на том же проспекте загорелась крыша дома. Оказалось, что были нарушены правила безопасности при разогреве битума. Никто не пострадал.

Возмутило казахстанцев видео из Хоргоса. Там люди буквально разгромили склад, но полиция смогла уберечь вещи от воровства. Люди, которые сломали склад уже найдены и наказаны.

Подготовила Асема Тунгушбаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: