Лента новостей
0

Мне стыдно - Альварес о лишении пояса

HBO, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2019 07:55 HBO
Теперь за вакантный титул IBF могут побороться Деревянченко и идущий следом в рейтинге казахстанец Геннадий Головкин.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC (Francise) и WBA (Super) мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) сделал заявление после лишения его титула IBF (Международной боксерской федерации), сообщает Vesti.kz.

По словам Альвареса, он не знал о заключенном 26 июля соглашении между матчмейкером Робертом Диасом из компании Golden Boy Promotions (GBP), которая ведет его дела, и IBF. По его условиям, мексиканец должен был отказаться от титула, если до 1 августа не договорится по обязательной защите с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО).

В итоге IBF лишила Альвареса пояса, а он сам намекнул на недовольство работой GBP.

- Я очень расстроен и мне стыдно перед своими фанатами за то, что IBF несправедливо меня лишила титула, тем более я не знал о соглашении, которое подписал матчмейкер GBP, - написал Альварес на английском и испанском языках.

Ранее стало известно, что команда Альвареса пыталась сохранить титул IBF другим способом, сделав объединительный бой с чемпионом WBO американцем Деметриусом Андраде (28-0, 17 КО). Однако организация отказала мексиканцу, так как время на переговоры ушло.

После лишения Альвареса титула его промоутер Оскар Де Ла Хойя раскритиковал IBF и пригрозил ей судом. В команде же Деревянченко отказались от комментариев.

Теперь за вакантный титул IBF могут побороться Деревянченко и идущий следом в рейтинге казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО). Решение о поясе чемпиона в среднем весе ожидается в ближайшее время, но уже названы возможные дата и место этого боя.

Добавим, что титулом IBF Альварес владел с 5 мая, когда решением судей победил американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: