Лента новостей
0

Неустойчивая погода сохраняется в Казахстане

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2019 09:05 Pixabay
Местами пройдут дожди с грозами.

С прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – местами по республике пройдут дожди с грозами. Лишь на юге, юго-западе республики сохраняется погода без осадков. Местами ожидаются усиление ветра, шквал, туман, на юго-востоке пыльная буря, возможно выпадение града, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В Восточно-Казахстанской, утром и днем в Жамбылской областях местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Жамбылской области утром и днем местами ожидается шквал. В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областях днем местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, ночью и утром в Костанайской, днем в Северо-Казахстанской областях местами ожидается гроза, в Северо-Казахстанской, Костанайской областях ночью и утром местами ожидается туман. В Алматинской области местами ожидаются гроза, пыльная буря, усиление ветра 18-23 м/с. В Туркестанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Алматинской, Жамбылской, местами Восточно-Казахстанской областях сохраняется сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, Карагандинской, местами в Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в Алматы днем 33°, преимущественно ясно.

Погода в Нур-Султане днем 23°, ясно.

Прогноз погоды на 4 августа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: