Лента новостей
0

Многодетную мать осудили в Атырау

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2019 10:08 Pixabay
Суд приговорил ее к 3 годам ограничения свободы.

В городском суде №2 Атырау вынесен приговор 45-летней многодетной жительнице села Алга Махамбетского района, которая обещала за деньги устроить людей на работу в "нефтянку", передает Zakon.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Как выяснилось в ходе следствия, женщина обманула 13 жителей Атырау, пообещав им, что за 50 тысяч тенге устроит их на работу в АО "КазМунайГаз". Мошенница заранее получила с каждой жертвы по 30 тысяч тенге в качестве аванса, а остальные 20 тысяч тенге предлагала заплатить после их возвращения с вахты. Получив деньги, женщина не выполнила свои обещания.

Любопытно, что она была ранее судима за аналогичное преступление и получила наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 190 УК РК ("Мошенничество") и приговорил ее к 3 годам ограничения свободы.

- При вынесении приговора суд учёл тот факт, что подсудимая раскаялась и у неё 6 несовершеннолетних детей. Также она должна вернуть потерпевшим деньги, полученные обманным путем, - сообщили в пресс-службе суда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: