0

Казахстанец взял "золото" международного турнира по вольной борьбе в Польше

Olympic.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2019 12:14 Olympic.kz
В активе Казахстана шесть медалей.

В Варшаве продолжается международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского. По итогам двух дней соревнований казахстанские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали чемпионата, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В весовой категории 97 кг, казахстанский "вольник" Алишер Ергали завоевал "золото" чемпионата. Нурислам Санаев, представляющий Казахстан в весовой категории до 57 кг занял второе место, уступив в финале представителю России Арыйаану Тютрину. Нургали Нургайпулы, который выступал в весовой категории до 92 кг в финале уступил спортсмену из Турции Сулейману Караденизу.

"Бронзу" турнира в актив Казахстана принесли Расул Калиев выступающий в весе 61 кг и Ералы Абдрашев выступающий в весовой категории 92 кг.

Кроме того, во второй день соревнований на спортивной арене "Урсынов" прошли поединки за выход в финал в оставшихся пяти весовых категориях.

Казахстан во второй день был представлен восемью спортсменами. До финала удалось дойти только Нуркоже Кайпанову, который выступает в весе до 70 кг.

В утешительныx встречаx поборются Даулет Ниязбеков и Саятбек Окасов вес до 65 кг., Адилет Давлумбаев вес до 86 кг., Юсуп Батырмурзаев и Олег Болтин вес до 125 кг.

Завершили свое выступление Данияр Кайсанов в весовой категории до 74 кг., и Азамат Даулетбеков в весе до 86 кг., уступив своим соперникам в первом круге.