Лента новостей
0

Где в Нур-Султане можно совершить обряд жертвоприношения

islam.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2019 15:44 islam.ru
Всего в Нур-Султане определено семь мест для проведения обрядов жертвоприношения.

В столице определили места для проведения жертвоприношений на Курбан Айт, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата города.

В этом году Курбан Айт будет отмечаться 11 августа.

Также в столице определены места для проведения жертвоприношений. Всего в Нур-Султане определено семь мест для проведения обрядов жертвоприношения.

В районе "Байконур" таких мест четыре: ТОО "Нурбереке-555", Шоссе Алаш, 30 (За Рынком "Көк Базар"), ИП Есжанова А., "Жайлау", шоссе Алаш, ул. Ц 313, КХ "Шаушен", а/д "Астана-Павлодар", 9 км, Крестьянское хозяйство "Темеш", а/д Астана – Софиевка 7 км.

В остальных районах – по одному: В районе "Сарыарка" - Универсальный рынок "Улжан"(бывший рынок "Саянур"), в районе "Есиль" - рынок "Алтын-Таға" перед поселком Косшы, в районе "Алматы" - ТД "Метро"(трасса Астана-Караганда).

- Жертвенными животными могут быть верблюды, коровы и бараны (а также козы). Мясо жертвенного животного делится на три части: одна — неимущим, вторая — на раздачу соседям или угощение родственников и друзей, а третья остается дома для последующего употребления в пищу, - сообщили в Духовном управлении мусульман Казахстана.

Также в республиканской мечети "Хазрет Султан" начал работу "Курбан Айт call-центр". На вопросы горожан отвечают высококвалифицированные имамы как на казахском, так и на русском языках в круглосуточном режиме по номеру 8 7172 33 30 30.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: