Лента новостей
0

В Атырауской области прекращен падеж верблюдов

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2019 19:50 РСК Атырауской области
По словам специалистов, признаков инфекционных заболеваний нет.

Все верблюды в Жылыойской области обеспечены противопаразитарными препаратами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

С 3 по 28 июля этого года в Жылыойском районе в селе Аккиизтогай и в микрорайоне Жадырасын города Кульсары пало 11 голов верблюдов. Экспертиза была сделана с момента гибели. Результаты были переданы в областное управление ветеринарии. По словам специалистов, признаков инфекционных заболеваний нет.

- Верблюды паслись в районе реки Жем, там же мы и провели свои исследования. Экспертиза показала отсутствие каких-либо отклонений от нормы. В ходе патологоанатомических вскрытий было обнаружено большое количество червей. Ветеринары пришли к заключению, что это носоглоточное заболевание животных – цефалопиноз, - сказал руководитель управления ветеринарии Атырауской области Азамат Айткалиев.

Отметим, что на данный момент в районе насчитывается 9 720 верблюдов. Все верблюды прошли необходимые процедуры и обеспечены противопаразитарными препаратами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: