Лента новостей
0

Акимат Актюбинской области объяснил использование вертолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2019 21:39 Zakon.kz
В связи с отдаленностью данных районов и месторождения, а также в целях авиавизуального осмотра места происшествия глава региона использовал вертолет.

4 августа аким области Ондасын Уразалин, руководители департамента экологии посетили Жанажолский газоперерабатывающий завод АО "CNPC-Актобемунайгаз", ТОО "Gas Processing Company", которые ведут разработку и добычу нефти в Байганинском и Мугалжарском районах, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Напомним, летом 2018 года из скважины Г-36 на месторождении Каратобе произошла утечка нефти, в Байганинском районе был объявлен режим ЧС. В связи с этим глава региона провел на месторождении выездное совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с недопущением подобных ЧС и были заслушаны принимаемые меры.

Кроме того, в ходе рабочей поездки аким области встретился с населением с. Оймауыт Байганинского района, а также осмотрел ряд социальных объектов.

В связи с отдаленностью данных районов и месторождения, а также в целях авиавизуального осмотра места происшествия глава региона использовал вертолет. Отметим, что использование данного вида транспорта в таких целях допускается.

В предыдущие годы вертолет использовался неоднократно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: