Лента новостей
0

Ударили ножом и оставили умирать - в Алматы раскрыт разбой

Мойка 78, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2019 18:55 Мойка 78
Похитили сумку, в которой находились 500 тысяч тенге, сотовый телефон, портмоне и солнцезащитные очки.

Полицейскими Алмалинского района задержаны преступники, совершившие разбойное нападение на менеджера фирмы по продаже медицинских препаратов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

- Во второй половине дня двое мужчин, 29 и 22 лет, совершили разбойное нападение на менеджера офиса: с применением электрошокера и ножа открыто похитили сумку, в которой находились денежные средства в размере 500 тысяч тенге, сотовый телефон, портмоне и солнцезащитные очки. Работник фирмы оказал нападавшим сопротивление, в результате чего получил ножевое ранение. Злоумышленники связали своей жертве руки телефонным кабелем и оставили умирать. По приезду следственно-оперативной группы на место преступления, потерпевший был госпитализирован в больницу с диагнозом колото-резанные ранения левого бедра, непроникающее колото-резанные ранения в поясничной области, - рассказал заместитель начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Абзал Турганалы.

После совершенного преступления подозреваемые скрылись. Пути их отхода оперативники установили сразу и вычислили такси, на котором фигуранты передвигались.

- В настоящее время в результате комплекса оперативных мероприятий оба подозреваемых задержаны и взяты под стражу. Ими являются уроженцы Алматинской и Жамбылской области, гр. Б, 1990 г.р. и гр. О, 1997 г.р. В ходе досудебного расследования будут установлены обстоятельства совершенного злоумышленниками преступления и проверена их причастность к другим противоправным действиям, - резюмировал подполковник Турганалы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: