Лента новостей
0

Сколько камер наблюдают за порядком в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2019 16:26 Фото: zakon.kz

Сколько камер наблюдают за порядком в Алматы

 

Почти 120 тысяч камер видеонаблюдения помогают следить за порядком в мегаполисе, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Полиция города активно применяет возможности IT-технологий. В настоящее время в городе используются возможности свыше 119 тыс. камер видеонаблюдения, из них 90% установлены без привлечения бюджетных средств.

- По принципу «Безопасный двор» в многоквартирных домах установлено 44 687 видеокамер, на перекрестках улиц частного сектора функционируют 8 642 камеры видеонаблюдения, а во дворах индивидуального жилого строительства работают 30 154 видеокамеры. Вместе с тем, в городе на объектах различных форм собственности установлены 35 892 камеры наружного наблюдения. С их помощью с начала этого года раскрыто 975 преступлений, выявлено свыше 8 тысяч административных правонарушений, более 5 тысячи из них - нарушения Правил дорожного движения, - сообщил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы подполковник Торехан Исин.

Результатом эффективного использования возможностей видеосистем является сокращение количества различного вида краж чужого имущества, а именно:

- краж из квартир в 2,3 раза:

- краж с автомашин на 2,9%;

- краж сотовых телефонов на 48,1%;

- краж боковых зеркал в 4,3 раза;

- карманных краж в 3,4 раза;

- краж из салонов авто на 13,5%;

- краж цветного и черного металла на 21,7%.

Проведенный анализ показал, что в результате применения камер видеонаблюдения количество квартирных краж за последние три года, с 2016 по 2019, сократилось в 2,9 раз.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: