Лента новостей
0

Мотоциклисты устроили беспорядки в Таразе

пресс-служба ДП Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2019 13:35 пресс-служба ДП Жамбылской области
Их наказали.

Таразские полицейские привлекли к ответственности мотоциклистов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

6 августа сотрудники батальона патрульной полиции Местной полицейской службы УП Тараза выявили несколько нарушений со стороны мотоциклистов, которые устроили сбор на пересечении объездной дороги города и улицы Толе би.

- Водителей мотоциклов марки Honda, Suzuki и Peda привлекли к ответственности за нарушение правил эксплуатации транспортных средств. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 590 ч.1 КоАП РК (управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или несоответствующими требованиям национального стандарта или установленными вне предусмотренных мест государственными регистрационными номерными знаками). Остальные водители мотоциклов предупреждены о соблюдении Правил дорожного движения и недопущении гонок на территории Тараза, - сообщили в полиции.

Там рассказали, что на дорогах областного центра ведется активная профилактическая работа в отношении водителей, управляющих мототехникой. Основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление в нетрезвом виде, превышение скоростного режима, вождение без мотошлема, а также управление техникой лицами, не имеющими права. Даже незначительное столкновение с ними, а иногда и просто падение могут повлечь за собой серьезные последствия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: