Лента новостей
0

Атамбаев вышел к своим сторонникам

24.kg, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2019 23:19 24.kg
Его встретили аплодисментами.

Экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева отбили у спецназа. Бывший президент спустился со второго этажа резиденции в Кой-Таше, чтобы выразить благодарность своим сторонникам. Толпа поприветствовала его аплодисментами, пишет Лайф.

Однако выступать с какими-либо заявлениями политик не стал. Атамбаев быстро ушел в неизвестном направлении, прикрываемый охранниками.

Тем временем местные СМИ сообщают, что, по словам директора Центра экстренной медицины Бишкека Искендера Шаяхметова, ранен один сотрудник силовых структур.

- Из дома отстреливаются боевыми пулями, спецназовец получил огнестрельное ранение от боевой пули в грудную клетку. Пуля пробила бронежилет, — сообщил он.

Спецназу не удалось силой задержать Алмазбека Атамбаева. Его сторонники пока смогли отразить штурм.

Из дома Атамбаева вышли его сторонники, в том числе Фарид Ниязов. Он сказал журналистам, что действия ведутся не в правовом поле, и упомянул о стрельбе, а также о том, что в момент штурма на территории дома находились дети и женщины. Ниязов не стал комментировать дальнейшие шаги бывшего президента и Народного штаба.

Минздрав не подтверждает информацию об одном погибшем.

- Бригады врачей, ведущих дежурство на месте происшествия, данную информацию не подтверждают, — сообщили в ведомстве.

Сотовая связь и мобильный интернет в Кой-Таше работает с перебоями.

Атамбаев руководил страной с 2011 по 2017 год. Он лишен неприкосновенности и статуса экс-президента. Такое решение в конце июня принял парламент. Бывшего главу государства подозревают в коррупции: махинациях с землей, финансировании реконструкции ТЭЦ Бишкека и не только. Сам Атамбаев заявляет, что все это — происки нынешнего руководства страны.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: