Лента новостей
0

Аким Атырауской области встретился с ветераном дипломатической службы Кайратом Исагалиевым

УВП Атырау, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2019 18:47 УВП Атырау
Как отметил Нурлан Ногаев, работа дипломатической службы ответственна и почетна.

На встречу были приглашены соратники дипломата, односельчане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Уроженец Курмангазинского района Атырауской области Кайрат Исагалиев, окончив Алма-Атинский институт иностранных языков, факультет французского языка, проработал несколько лет в Алжире в качестве переводчика. Затем была работа в Казахском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами, отделе международных связей ЦК Компартии Казахстана, руководство сферой казахстанского иностранного туризма, Министерстве иностранных дел РК. В период становления казахстанской дипломатии Кайрат Исагалиев активно работал в Комиссии по связям с ЮНЕСКО. Во многом именно его вклад способствовал становлению и развитию этой структуры. В те годы Кайрат Исагалиев возглавлял управление культурного и гуманитарного сотрудничества МИД РК.

Как отметил глава региона Нурлан Ногаев, работа дипломатической службы ответственна и почетна. Это лицо государства во внешнем мире, визитная карточка. По дипломатам судят о стране, ее образовательном и культурном уровне, экономическом и геополитическом потенциале.

На встрече также присутствовал и сын ветерана дипломатической службы Кайрата Исагалиева – Арман. Три года назад указом Главы государства он был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Арабской Республике Египет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: