Лента новостей
0

Задержан проводник поезда за перевозку наркотических средств

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2019 11:33 pxhere.com
Наркотические средства он неоднократно приобретал в Кызылординской области и перевозил в Нур-Султан, пользуясь своим служебным положением.

Транспортными полицейскими задержан проводник поезда сообщением "Кызылорда-Кокшетау" за перевозку наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

9 марта текущего года в 6.10 часов сотрудниками Департамента полиции на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на перроне железнодорожного вокзала Астаны (ныне Нұр-Сұлтан) во время стоянки пассажирского поезда сообщением "Кызылорда-Кокшетау" был задержан 43-летний житель Кызылординской области, работающий проводником данного поезда.

При проведении личного обыска, санкционированного следственным судом, транспортными полицейскими у задержанного были изъяты денежные средства в размере 80 000 тенге, которые получены за доставку наркотических средств в особо крупном размере.

- Кроме этого, чуть позже в ходе организованных дальнейших мероприятий по установлению лица, которое должно было получить подозрительную сумку был установлен и задержан другой гражданин 1982 года рождения. При личном обыске в дорожной сумке подозреваемого были обнаружено наркотическое вещество "марихуана высушенная" общим весом 3742 грамм (Согласно заключения экспертизы), - говорится в сообщении.

В тот же день по факту обнаружения наркотических средств в особо крупном размере в отношении двух задержанных начато досудебное расследование по ст.296 ч.4 УК РК и по ст.297 ч.2 УК РК.

Следствием установлено, что 43-летний мужчина наркотические средства неоднократно приобретал в Кызылординской области и перевозил в Нур-Султан пользуясь своим служебным положением.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Нур-Султан подсудимый признан виновным по ч. 4 статьи 296 УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Также второй фигурант уголовного дела признан виновными по ч.4 ст. 296 УК РК и приговорен к 3 годам лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: