Лента новостей
0

В Жетысу чествуют строителей

forho.fr, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2019 22:57 forho.fr
Для улучшения транспортной инфраструктуры в рамках программы "Нурлы Жол" продолжается реконструкция дорог "Талдыкорган-Усть-Каменогорск", "Ушарал-Достык", "Курты-Бурылбайтал", "Узынагаш-Отар".

Сегодня в Драматическом театре им Б.Римовой города Талдыкорган прошло торжественное собрание, посвященное Дню строителя РК. Аким Алматинской области Амандык Баталов поздравил представителей подрядных организаций, архитекторов, проектировщиков и специалистов, осуществляющих технический и авторский надзор, с профессиональным праздником, передает Zakon.kz.

В своей поздравительной речи Амандык Баталов, отметил, что строители региона вносят большой вклад в развитие области.

- Мы поздравляем тех, чей труд преображает наш край, улицы наших городов и сел. Строитель — это созидатель, творец. Своим нелегким трудом они не только решают ряд важных социальных задач по обеспечению населения жильем, расширению инфраструктуры городов и поселков, но и создают предпосылки для дальнейшего успешного развития нашей страны.

Высокий профессионализм и огромный опыт строителей востребованы во все времена. В своем выступлении Елбасы отметил о том, что жилищное строительство –это новый локомотив нашей экономики.Руками строителей возводятся производственные объекты, прокладываются дороги, строятся жилые дома, школы, больницы и, в целом, развитие строительной отрасли способствует подъему ряда других сфер и решению многих социальных вопросов, - сказал он.

Отметим, для улучшения транспортной инфраструктуры в рамках программы "Нурлы Жол" продолжается реконструкция дорог "Талдыкорган-Усть-Каменогорск", "Ушарал-Достык", "Курты-Бурылбайтал", "Узынагаш-Отар".

Кроме того, реконструкцией и ремонтом охвачены более 537 км дорог местного значения, к концу года доля дорог в хорошем состоянии достигнет 81%. Также, поэтапно реализуется капитальный и текущий ремонт 31 аварийного моста областного значения.

До 2020 года завершатся работы по газификации областного центра и подключим 55 тысяч абонентов к голубому топливу. Для улучшения экологической обстановки начата работа по переводу центральных котельных на газ. В прошлом году была переведена центральная котельная с.БалпыкбиКоксуского района, на очереди - центральная котельная города Капчагай, квартальные котельные города Талдыкорган.

- Дорогие строители! Убежден, благодаря вашему профессионализму, новаторству, ответственности и преданности избранному делу, мы и дальше будем уверенно добиваться новых успехов и достижений в сфере строительства. В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия, - сказал аким.

От лица всех собравшихся за теплые слова поздравления акима области поблагодарил генеральный директор ТОО "Алматы Production Construction Invest" Нурсултан Жумабек. Он заверил Амандыка Баталова в том, что жетысуские строители и далее будут прилагать все усилия и опыт для процветания нашего края

В этот день за вклад в развитие отрасли ряд ответственных лиц и специалистов были удостоены наград. Благодарственные письма из рук акима области получили: руководитель отдела управления ГАСКа Габиден Узенбаев, руководитель отдела строительства Енбекшиказахского района Адильжан Смагулов, эксперт производственного отдела РГП "Госэкспертиза" Гульнар Кулмагамбетова.

Благодарственные письма акима области были вручены: начальнику участка ТОО "ДорТехМонтаж" Тимуру Касымжанову, прорабу ТОО "Керуен Сервис" Габитхану Жолтаеву, главному специалисту управления строительства Акботе Уальбаевой.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: