Лента новостей
0

Шымкентские спасатели эвакуировали туриста из-за приступа астмы

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2019 17:53 Facebook
В такой ситуации парень оказывается уже второй раз.

Ночью 11 августа 2019 года в первом часу ночи пятеро спасателей оперативно-спасательного отряда ДЧС города Шымкент выехали на спасательную операцию в Толебийском районе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на представителя Группы внутренних и внешних коммуникаций ДЧС города Шымкент.

Молодой парень 1990 года рождения отдыхал в ущелье Сайрам-су в 15 км от населенного пункта Каскасу. Ухудшение состояния здоровья – приступ астмы – не позволило ему передвигаться дальше, и он обратился за помощью к спасателям.

В 04:40 спасатели добрались до пострадавшего и начали спуск. В 08:35 пострадавшего передали сотрудникам скорой помощи (состояние среднее). В такой ситуации парень оказывается уже второй раз. В 2016 году также в ущелье Сайрам-су проводилась операция по спасению парня на вертолете.

- Оперативно-спасательный отряд города Шымкент предупреждает. Горы ошибок не прощают. Будьте осторожны во время похода в горы. Строго запрещается идти в горы людям с медицинскими противопоказаниями. По телефону Службы спасения "112" обязательно передавайте о походе в горы и маршрут передвижения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: