Лента новостей
0

Токаев о лести: Грош цена этим словам

кадр видео/31 live, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2019 11:15 кадр видео/31 live
Самый лучший судья это ты сам - Токаев.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в документальном фильме-интервью "Президент 2.0" рассказал о том, как воспринимает лесть в свой адрес, передает Zakon.kz.

Относительно высказывания о том, что в адрес главы государства так или иначе, а слова лести звучать будут, Токаев рассказал, что ему такого не говорят.

- Мне не говорят лести. Может быть потому что я ее не очень воспринимаю, она мне не нравится, откровенно говоря, - сказал Президент автору проекта, журналисту Алексею Пивоварову.

При этом он отметил, что некоторые все же пытаются "отличиться".

- По итогам визита, например, в Узбекистан высказать такие фразы, как "блестяще", "такого никогда не было", "как вы хорошо выглядели" и прочее. Я просто игнорирую, не отвечаю, прохожу мимо. Потому что грош цена этим словам. Самый лучший судья это ты сам. Я же знаю, где я плохо выглядел, где я ошибся. И в этом плане я самокритик, а может быть даже самоед, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Свое отношение к лести и откровенному выслуживанию Президент показал в апреле этого года, когда запретил размещать на билбордах его изображения после случая в Актау, где поставили 14 билбордов с его изображением.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: