Лента новостей
0

Украл драгоценности, машину и попал в ДТП – полицейские ВКО задержали грабителя

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2019 19:11 YouTube
Задержание попало на видео.

Патрульные инспектора по "горячим следам" раскрыли разбойное нападение и задержали злоумышленника, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

5 августа текущего года около 13.30 часов мужчина, находясь в гостях у знакомой дома по улице Радищева, угрожая ей ножом, связал руки, ноги и спустил ее в погреб. После, похитил ее ноутбук Lenovo, электрошокер, шесть серебряных колец, документы и ключи от ее автомобиля марки Opel. Затем сел за руль украденной машины и скрылся.

Ущерб оценивается в 1 300 000 тенге.

После принятия сообщения о факте разбоя сотрудниками полиции был задействован план "Перехват".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульной полиции задержан 44–летний, ранее неоднократно судимый мужчина, без определенного места жительства. Мужчина совершил ДТП на угнанной автомашине. Завидев патрульные автомашины, попытался скрыться от полицейских в поле, но благодаря слаженным действиям стражей порядка, подозреваемый был задержан.

Даны признательные показания. Похищенные вещественные доказательства изъяты. В настоящее время по факту разбоя проводится досудебное расследование по ст.192 ч.2 УК РК.

Задержание попало на видео.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: