Лента новостей
0

Казахстанские школьники завоевали медали на международной олимпиаде по информатике

Пресс-служба МОН РК, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2019 21:26 Пресс-служба МОН РК
Последний раз медали по информатике казахстанцы принесли в копилку страны 12 лет назад.

Сборная команда Казахстана удостоена 1 золотой, 1 серебряной, 2 бронзовых медалей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Выпускник НАО "Республиканская физико-математическая школа" Сардарбеков Батыр взял золото. Закарин Данияр - серебро. Бронзовые медали у Байболова Темирлана, учащегося 10 класса областного специализированного "Білім-инновация" лицей-интерната для одаренных юношей города Усть-Каменогорска, и Курбанбаева Жана, выпускника Международной школы "Spectrum" города Нур-Султан. В олимпиаде приняли участие 325 школьников из 87 стран мира.

Первые две золотые медали по информатике члены сборной команды принесли в копилку страны 12 лет назад, в 2007 году, с Международной олимпиады по информатике в городе Загреб, Хорватия.

С 4 по 10 августа 2019 года сборная команда республики по информатике приняла участие на 31-й Международной олимпиаде по информатике в столице Азербайджана, в городе Баку. В 2020 году Олимпиада пройдет в Сингапуре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: