Лента новостей
0

Что нужно знать о классификациях Tour of Almaty-2019

Tour of Almaty, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2019 12:37 Tour of Almaty
На гонке будет 4 призовые майки.

Статус одной из крупнейших профессиональных велогонок в Средней Азии и категория 2.1 дает участникам Tour of Almaty-2019 возможность, помимо звания лучшего "генеральщика", побороться за победу еще в трех классификациях, передает Zakon.kz.

В этом году лидер общего зачета, который будет определяться после каждого из этапов, примерит на себя желтую майку.

Но все-таки не зря Tour of Almaty называют идеальным и спринтеров, и для горняков - у гонщиков и той, и другой специализации будет возможность побороться за звание сильнейшего.

Так, в третий год подряд будет определен обладатель престижной номинации "горный король". В данной категории очки на первом этапе разыгрываться не будут, так как он является равнинным. Основные баллы здесь будут добываться во время второго этапа с тяжелым подъемом первой категории на "Медеу". Именно здесь участникам предстоит пройти главную проверку на прочность, которая, как ожидается, и определит судьбу победителя всей велогонки. 15-километровый подъем на "Медеу" с градиентом в 7 процентов имеет первую категорию сложности. А его максимальная высота составляет 1 700 метров над уровнем моря.

Улучшить свои позиции в горной классификации, чтобы побороться за "гороховую майку", на втором этапе можно будет сразу на четырех промежуточных отсечках - на 36,9; , 67,9; 98,9; и 159,2 километрах. Первый финишировавший получит 5 очков, далее - 3, 2 и 1 балл.

Джерси зеленого цвета достанется лучшему спринтеру Tour of Almaty-2019. Здесь основная развязка будет происходить уже на первом этапе. За каждый промежуточный финиш дается 5, 3 и 1 очко. Промежуточные отсечки будут установлены на 26,1, 55 и 84 километрах. При этом на втором этапе гонщиков также ждет возможность заработать очки за классификацию - на 21 километре.

Особо стоит отметить отдельную классификацию, в которой будут участвовать только казахстанские гонщики. Победителем данной номинации и обладателем красной майки станет казахстанец, занявший наиболее высокое место в итоговом зачете "Tour of Almaty-2019".

Тур Алматы-2019: перекрытие дорог и лучшие профи на трассе

Напомним, профессиональная велогонка Tour of Almaty-2019 проходит с 2013 года. В этом году седьмой тур пройдет в два дня - 30 и 31 августа. О том, почему велопробег и гонка Tour of Almaty - не одно и то же, читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: